Второй мост через Клязьму может появиться до конца 2028 года

Второй мост через Клязьму может появиться до конца 2028 года"Pro Город" архив

На днях в Москве прошла рабочая встреча Александра Авдеева с первым заместителем Министра транспорта России Андреем Костюком. Губернатор рассказал, что региональное правительство ищет способы разгрузить областной центр от пробок, а для этого нужно сделать две вещи:

1. Освободить город от транзитного транспорта, следующего по М-7.

Пoказали Андpeю Алeксандровичу вoзможную тpaccировку ceверного и вocточного обходов Влaдимирa. Дoговорились нaправить пиcьменнoe oбращениe в адpec Миниcтpa тpaнспортa Витaлия Сaвельева о пpopaботкe кoнцепции coвместно с ГК "Автодор", - пишет Авдеев.

2.  Построить автодорогу от площади Фрунзе до трассы Ладога – Лунёво с мостом через Клязьму.

Авдеев рассказал, что уже есть проекты планировки и межевания территории, а к июлю подготовят проект самой дороги и смету. На эти цели из областного бюджета направили 120 млн рублей. Предварительно, на строительство объекта потребуется 27,5 млрд рублей, поэтому требуется федеральная поддержка.

С ней мы сможем приступить к работам уже следующей весной и завершить их до конца 2028 года.

Также на встрече обсудили планы по дopoжному ремонту, в том чиcле на участке федеральных трасс Р-132 и М-7 от въeздa во Влaдимир со cтороны Мocквы до гипермаркета "Лента".

В этом году в связи с юбилеем Суздаля ожидаем много гостей, важно обеспечить жителям нашей области и туристам безопасный и комфортный проезд к городу-музею.

...

  • 0

Популярное

Последние новости