Во Владимирской области с помощью комплекса «Дорожный пристав» поймали 12 должников за электричество

Во Владимирской области с помощью комплекса «Дорожный пристав» поймали 12 должников за электричествоfssp.gov.ru

Специалисты региональной энергосбытовой компании вышли в рейд по задержанию должников за электричество. Рейд проходил в рамках акции «Внимание! Должник!» совместно с Федеральной службой судебных приставов и областным управлением ГИБДД. На дорогах Гусь-Хрустального применяли программный комплекс «Дорожный пристав».

Напомним: аппаратно-программный комплекс (АПК) «Дорожный пристав» создан для поиска автомобилей должников по налогам и иным платежам для повышения эффективности работы ФССП, Налоговой инспекции и ГИБДД. Он считывает номерные знаки и, проверив по базам данных, выводит на экран ноутбука информацию об отсутствии или наличии у владельца автомобиля долгов.

В ходе рейда проверили 136 автомобилей. Выявили 12 неплательщиков за коммунальные услуги - они задолжали энергосбытовой компании более 95 тыс. рублей. Погасить долг можно было прямо на месте с помощью онлайн-сервисов.
 В ближайшее время рейды с применением программного комплекса «Дорожный пристав» будут проведены во всех городах, где присутствует энергосбытовая компания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости