Во Владимирской области начинается инвентаризация СНТ вблизи газифицированных пунктов

Во Владимирской области начинается инвентаризация СНТ вблизи газифицированных пунктовru.freepik.com

В послании Федеральному Собранию РФ президент Владимир Путин поручил обеспечить подключение к газораспределительным сетям домовладений, расположенных на землях садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) в газифицированных населённых пунктах. Без привлечения средств граждан. Выполнение этих мероприятий будет осуществляться до границ земельных участков, принадлежащих заявителям. То есть от владельцев дач и садов требуются заявки о подключении. От местной власти - определение критериев и условий подключения.

Важно: под догазификацию в СНТ попадут жилые дома, зарегистрированные в обязательном порядке, на которые заявители имеют право собственности.

Соответственно, в регионе будет организована работа по инвентаризации СНТ, расположенных в границах населённых пунктов, газифицированных сетевым природным газом, - сообщила пресс-служба регионального правительства по итогам штаба по газификации Владимирской области

В правительстве гарантируют, что будут организованы встречи с главами садовых товариществ, чтобы оперативно начать сбор информации для формирования планов-графиков догазификации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости