Во Владимирской области выросло количество гостиниц, сертифицированных по классу 5 звёзд

Во Владимирской области выросло количество гостиниц, сертифицированных по классу 5 звёздТПП Владимирской области

В России введена обязательная классификация всех видов средств размещения – гостиниц, отелей (в том числе расположенных в зданиях, являющихся объектами культурного наследия), курортных отелей, баз отдыха, домов отдыха, пансионатов, гостиничных номеров при визит-центрах, апартотелей, мотелей, комплексов апартаментов, хостелов  - независимо от величины номерного фонда. Принята градация с 1 по 5 класс (чем выше класс, тем комфортнее заведение и выше качество услуг) или "без звёзд". Для такого туристического региона, как Владимирская область, это очень важно. У нас уже немало пятизвёздных гостиниц и отелей - они есть в Александровском и Камешковском районе, Гороховце, Муроме и,конечно, Владимире и Суздале.

Как узнать, какой класс "звездности" присовоен той или иной "точке"? По простому поиску в интернете невозможно получить достоверную и полную информацию. Официальный ресстр классифицированных гостиниц размещен на сайте Федерального агентства по туризму. Там же можно найти Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей.

То есть - присваивать класс гостинице могут далеко не все юрлица. Во Владимирской области, например, такое право имеет региональная Торгово-промышленная палата (ей, кстати, делегировано исполнение 80 видов государственных услуг). На днях эксперты ТПП добавили в перечень пятизвёздных еще один бутик-отель в Суздале, на ул.Суворова. В свое время строительство и оборудование отеля посвятили переходу генералиссимуса черех Альпы. Так что "концепт" и история при оценке тоже важны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости