Родители Владимирской области приняли участие во всероссийской акции по совместной сдаче ЕГЭ

Родители Владимирской области приняли участие во всероссийской акции по совместной сдаче ЕГЭФото со страницы ВК Светланы Болтуновой

В стране прошла 8-я всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». К ней присоединилась и Владимирская область. По данным министра образования региона Светланы Болтуновой, в акции приняли участие 1097 земляков, в том числе - родители, бабушки и дедушки учащихся 11-х классов, представители администраций районов, депутаты районных советов, специалисты аппарата регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Министр уточняет: родители познакомились с процедурой проведения единого государственного экзамена, что дает уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, помочь своим детям правильно настроиться перед экзаменами.

Действия в рамках акции были максимально приближены к реальной сдаче ЕГЭ: регистрация на входе в ППЭ, сдача мобильных телефонов, допуск в ППЭ через металлоискатель, распределение по аудиториям, инструктаж, этап печати КИМов в аудиториях, заполнение бланков, выполнение и проверка экзаменационных работ, соблюдение требований Роспотребнадзора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости