Мэрия Владимира всё-таки согласует застройку территории СНТ «Текстильщик» в Добром

Мэрия Владимира всё-таки согласует застройку территории СНТ «Текстильщик» в Добром2gis.ru/vladimir

В 2022-2023 гг. шли активные протесты жителей ул.Жуковского во Владимире по поводу планов застройки находящихся по соседству участков СНТ "Текстильщик" (пусть и заброшенных) и благоустройства жилых кварталов, на которое у них есть свои виды. По мнению жителей, при разработке проекта не были учтены особенности местной почвы и не просчитана антропогенная нагрузка на инфрастрктуру, в том числе социальную (емкость мест в школе и детском саду). Люди бунтовали не зря - администрация города тогда так и не согласовала проект застройки.

Но вот официальный телеграм-канал мэрии сообщил, что состоялась очередная встреча главы города Д.Наумова, на которой он рассказал об устранении причин, из-за которых проект застройки территории, пограничной с улицами Жуковского, Комиссарова, Соколова-Соколенка, был отправлен на доработку: "Основные коррективы от жителей были связаны с организацией подъездных путей, количеством парковочных мест и организацией учебного процесса учеников за территорией школы, где проходит линия электропередач". В частности, одно из обращений затрагивало тему подъездного пути к Рпенскому проезду со стороны дома №18 по ул.Жуковского. Эту дорогу пока невозможно проложить именно из-за отсутствия договоренности с жителями соседних многоквартирных домов и одного из СНТ.

В администрации города сообщают, что проект планировки направлен на рассмотрение. На сайте "Чеснок" сообщается, что якобы доработанный проект практически никак не поменялся. Хотя все же приводит 5 пунктов, которые выполнены: 1)дорогу проведут по пришкольной территории, 2)дополнительные инженерные изыскания не подтвердили опасность со стороны геологии, 3)проектом предусмотрены парковки суммарно на 200 машин, 4)построют новый детский сад (на месте детской площадки?), а школу №13 расширят, 5)вопросы с собственниками участков в СНТ отработаны. Дополнительно застройщик обещает, что фирма за свой счет благоустроит территорию нижнего пруда – площадью более 2 га.  

Строительные работы начнутся только после того, как будет разработана проектно-сметная документация.

...

  • 0

Популярное

Последние новости