Дочь погибла, а сыновья спасены: юрьев-польчанка поблагодарила девушку, вытащившую ее детей из огня

Дочь погибла, а сыновья спасены: юрьев-польчанка поблагодарила девушку, вытащившую ее детей из огняФото Сергея Трубкина. На фото - Анастасия Парфенова, спасшая из огня ребенка

1 апреля в Юрьев-Польском произошел страшный пожар, в котором погибла 10-летняя девочка. В доме на улице Шибанкова проживала многодетная семья. 10-летняя девочка была с диагнозом ДЦП, она не ходила. В какой-то момент дети остались в квартире одни, и в результате шалости начался пожар. Двум младшим мальчикам вылезти из окна горящей квартиры помогла случайная прохожая. Анастасия Парфенова гуляла с собакой, и вдруг она увидела в окнах на первом этаже красный огонек. Потом девушка услышала детские крики "Мама, помоги!" Одно из окон квартиры открылось, в нем показался мальчик. Он смог сам выпрыгнуть из окна на улицу. А младший брат побоялся прыгать и уже начал пятиться назад, внутрь квартиры, где уже разгорался огонь.

- .Я ему говорю, чтобы он даже не думал возвращаться в квартиру. Сказала, что я его поймаю. И тогда он осмелел, прыгнул. Оба мальчика были в трусиках и маечках, я их тут же отправила к соседям, а сама вызвала пожарных.

То, что в квартире оставался еще один ребенок - 10-летняя девочка с ДЦП, поняли не сразу. Мужчина-сосед вышел на лестницу и выломал дверь. В это время в квартире уже полыхал огонь. Пожарные прибыли в тот момент, когда спасать девочку уже было поздно.

Накакнуне Анастасия Парфенова выходила из магазина со своим молодым человеком и случайно столкнулась с женщиной, которая узнала спасительницу своих детей (фото Анастасии распространили многие местные СМИ и соцсети). Женщина шла с кладбища, ведь вчера как раз было 9 дней с момента смерти ее дочки. Выглядела очень подавленной. Убитая горем мать подошла к Анастасии и поблагодарила девушку за то, что хотя бы двое из трех детей остались живы. 

Мать рассказала, что в тот злосчастный день она уложила детей спать и ненадолго вышла к подруге. В это время младший сын нашел зажигалку, поджег лист бумаги. Горящий листок упал с дивана, и начался пожар. Мальчики смогли спастись, а у девочки не было шанса на спасение, ведь она не могла ходить. Ужас в том, что матери несколько раз звонили по телефону и говорили, что ее квартира горит. Но она подумала, что это злая шутка, ведь было 1 апреля.

По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости