Решение официально принято: для россиян вводится шестидневка

Решение официально принято: для россиян вводится шестидневкаФото Бориса Пучкова (архив)

Весна в разгаре, и уже скоро наступят долгожданные майские праздники, когда можно отдохнуть от повседневной суеты и насладиться природой и отдыхом. Планирование свободных дней становится особенно актуальным, учитывая изменения в графике рабочих дней.

По информации РБК Life, в последнюю неделю апреля придется поработать целых шесть дней – с 22 по 27 апреля. Однако после этого нас ждут длинные выходные. С 28 апреля по 1 мая мы сможем насладиться четырьмя днями отдыха. И хотя суббота, 27 апреля, останется рабочей, общее количество свободных дней кажется привлекательным.

Первые майские выходные будут продолжительными – с воскресенья по среду включительно. Таким образом, 28, 29, 30 апреля и 1 мая станут днями для отдыха и развлечений. Следует помнить, что четверг, 2 мая, будет первым рабочим днем после праздников.

Не менее радостно выглядит перспектива длинных выходных в честь Дня Победы. С 9 по 12 мая мы сможем насладиться четырьмя днями отдыха подряд. Понедельник, 13 мая, станет первым рабочим днем после праздничного перерыва.

...

  • 0

Популярное

Последние новости