Владимирскую фирму обвинили в обмане РЖД

Владимирскую фирму обвинили в обмане РЖД коллаж с использованием изображения imghub.ru и flectone.ru

Октябрьским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора одного из владимирских ООО. Он осужден за мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. При исполнении контракта с ОАО «РЖД». 

ООО как подрядчик должно было провести работы по укладке кабельных сетей на двух железнодорожных переездах. Используя свои служебные полномочия, директор обеспечил изготовление и подписание фиктивных актов освидетельствования скрытых работ, а потом - после их подписания со стороны Владимирской дистанции сигнализации - представил указанные акты для оплаты. Общая стоимость не уложенного кабеля составила 335 238,23 рублей.

Ущерб подсудимым возмещен в полном объеме. Приговором суда директору назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Это не первый случай попытки мухлевания с кабелем при выполнении госконтракта. Так, например, из-за подярядчика пострадала Кольчугинская ЦРБ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости