Идут проверки соблюдения владимирскими садоводами особого противопожарного режима

Идут проверки соблюдения владимирскими садоводами особого противопожарного режимаФото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Напомним: с 10 апреля во Владимирской области действует особый противопожарный режим. Только за минувшие сутки на территории региона произошло 11 пожаров, из них 1 пожар - в жилом секторе (погибших и пострадавших нет). Причиной большинства возгораний в это время обычно становятся умышленные палы травы или иные сезонные антропогенные факторы. Поэтому в рамках действующего особого противопожарного режима запрещено выжигание сухой травянистой растительности, использование открытого огня для приготовления пищи, сжигание мусора, листвы и других горючих материалов. Также не допускается устраивать свалки горючих отходов и материалов на земельных участках, в том числе населённых пунктах, садоводства и огородничества.

В целях профилактики сотрудники Управления надзорной деятельности МЧС России провели профилактический рейд в СНТ Фрунзенского и Ленинского районов города Владимира. Они рассказывали жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, вручали информационные памятки и напоминали об административной и уголовной ответственности: от 10 тыс. до 20 тыс.рублей на граждан, для должностных лиц – от 30 тыс. до 60 тыс.рублей, от 60 тыс. до 80 тыс. рублей для предпринимателей и для юридических лиц – от 400 тыс.до 800 тыс.рублей.

Рейд проводился соместно с группой применения беспилотных авиационных систем Главного управления МЧС России. Была проведена воздушная разведка для выявления нарушителей. Таких не обнаружили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости