Во Владимирской области продолжают оказывать юридическую помощь по проекту «Правовой поезд»

Во Владимирской области продолжают оказывать юридическую помощь по проекту «Правовой поезд» ombudsman33.ru

Очередной выезд команды юристов и правоохранителей по региональному проектуа «Правовой поезд» состоялся в Гороховецком районе. Напомним, проект инициирован Уполномоченным по правам человека во Владимирской области Людмилой Романовой в целях оказания жителям региона бесплатной юридической помощи. На сей раз её получили жители посёлков Чулково, Галицы и деревни Быкасово.

Так, жилцы многоквартирного дома в посёлке Галицы  пожаловались на проблему с крышей дома  - она уже длительное время находится в аварийном состоянии, от ветра срывает остатки кровли. Даже был несчастный случай!  Но ни одна управляющая компания не хочет брать дом на обслуживание. Капремонт  дома был отложен в 2023 году на неопределенный срок. Жители самостоятельно собрали деньги, сделали смету на ремонт крыши. Подали документы на софинансирование, однако в бюджете сельского поселения нет "лишних" 240 тыс. рублей, поэтому процесс остановился.

Схожее коллективное обращение поступило от жителей посёлка Чулково. Они проживают в 24-х квартирном доме. Их дом так же отказываются брать "управляшки". В подвале скопилась вода, неисправна канализация. Необходим капитальный ремонт. При это произошло резкое повышение платы за техническое обслуживание газовой системы: было 2700 рублей, стало 3500.

Также в адрес омбудсмена поступили просьбы о замене старых мусорных контейнеров и увеличении их количества, обращения по приобретению лекарственных средств. Многие жители просили принять меры по отлову бродячих собак. В работе «Правового поезда» по приглашению омбудсмена приняли участие первый замглавы администрации Гороховецкого района Александр Картинкин, представители областного Законодательного Собрания, силовых ведомств, региональных Министерств социальной защиты населения и здравоохранения, Владимирской областной адвокатской палаты, нотариата, отделения Социального Фонда РФ по Владимирской области, регионального фонда «Защитники Отечества» а также главы сельских администраций. Нескольким заявителям удалось помочь в ходе приёма, разъяснив нормы права и выработав с соответствующими инстанциями порядок действий, остальные обращения граждан участники «Правового поезда» приняли в работу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости