Темпы строительства школы в Покрове за миллиард рублей вновь обеспокоили прокуратуру

Темпы строительства школы в Покрове за миллиард рублей вновь обеспокоили прокуратуруСкрин-шот видео ВГТРК

Из-за переполненности покровских школ в Больничном проезде возводят новую на 1100 мест. Сметная стоимость в ценах 2021 года составили 1 млрд 67,4 млн рублей. Нынче из-за подорожания подорожание материалов региональное Министерство образования уже запросило на завершение объекта еще 166 миллионов рублей. Но не это привлекло внимание прокуратуры.

В 2022-2023 годах прокуратурой неоднократно выявлялись факты нарушения сроков выполнения работ, что находило отражение в ранее внесённых актах прокурорского реагирования.  И вот - опять. Прокурор Петушинского района Василий Сигаев посетил г. Покров вместе с замминистра образования и молодёжной политики Ольгой Жиряковой и главой администрации района Александром Курбатовым. 

Хотя нынче на строительстве школы ежедневно находится до 100 и более человек, а срок контракта продлён до 31.07.2024, но и исполнение нового графика беспокоит блюстителей закона. Так, в нарушение установленного срока к 15.03.2024 не смонтирована система отопления в блоке № 4 (блок ФОК).

Согласно графику, до 30.04.2024 предусмотрено выполнение работ по оборудованию бассейна. Однако до настоящего времени данный участок имеет невысокий процент готовности - ведутся общестроительные работы, а отделочные работы не произведены, оборудование не поставлено и не установлено.

По фактам выявленных нарушений прокурором района директору подрядной организации внесено представление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости