Во Владимирской области ещё три семьи получили сертификат на выплату для строительства домов

Во Владимирской области ещё три семьи получили сертификат на выплату для строительства домовФото со страницы ВК Анны Кузнецовой

С 1 января 2024 г. во Владимирской области введена альтернативная мера поддержки для многодетных семей – вместо земельного участка для ИЖС можно получить сертификат на единовременную выплату в размере 250 тыс.рублей. Это право предоставлено гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, состоящим на учете для предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно, - напомнила министр соцзащиты Любовь Кукушкина.

За получением сертификата граждане обращаются в отдел социальной защиты населения по месту жительства семьи. Денежные средства на основании сертификата можно направить на оплату:

1) первоначального взноса по ипотечным жилищным кредитам;

2) жилого помещения, приобретаемого по договору купли-продажи;

3) долевого строительства;

4) земельного участка под индивидуальное жилищное строительство;

5) строительство жилого дома. Срок действия сертификата - 12 месяцев.

На днях сертификаты на социальную выплату для строительства своих домов получили три семьи из Александрова, - об этом сообщила глава администрации района Анна Кузнецова.Вообще за период реализации программы «Обеспечение жильем многодетных семей Александровского района» более 70 семей получили социальные выплаты на строительство индивидуальных жилых домов и построили дома. А 622 семьи получили земельные участки. Свыше 150 млн рублей из бюджетов всех уровней направлено на обеспечение инженерной и транспортной инфраструктурой этих земельных участков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости