Гражданина Туниса лишили водительских прав за пьяную езду во Владимирской области

Гражданина Туниса лишили водительских прав за пьяную езду во Владимирской областиexplawyer.com

В сентябре 2023 года в Ковровском районе Владимирской области сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении в отношении гражданина Тунисской Республикой - за управление атвомобилем в нетрезвом виде. Мировой судья на основе материалов назначил иностранцу наказание в виде штрафа на 30 тыс. рублей и лишил права управления транспортными средствами на 1,5 года. Мужчина оспорил решение в Ковровский городской суд Владимирской области. В числе прочих доводов указал, что является иностранным гражданином, владеет русским языком лишь на бытовом уровне, а сотрудники ДПС не предоставили ему переводчика при оформлении протокола.

Суд, рассмотрев жалобу, признал решение мирового судьи законным. Оказалось, что тунисец имеет вид на жительство в Российской Федерации, а это предполагает знание русского языка. И тому есть доказательства: процедуру оформления административных материалов сотрудники ГИБДД записывали на видео - на записи видно, что мужчина от услуг переводчика отказался и свободно изъясняется на русском языке.  

В ноябре 2023 года редакция "ПроГород33" рассказала о том, как в Александровском городском суде было рассмотрено административное делу по иску гражданина Туниса к областному УВД. Правоохранителей обязали рассмотреть заявление гражданина Туниса о выдаче ему вида на жительство в Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости