Владимирские врачи вернули возможность ходить семимесячному малышу из Кабардино-Балкарии

Владимирские врачи вернули возможность ходить семимесячному малышу из Кабардино-БалкарииСкриншот из сюжета ГТРК Владимир

Владимирские ортопеды-травматологи подарили семимесячному мальчику из Кабардино-Балкарии возможность ходить. Об этом сообщили ГТРК Владимир.

Врачи из Областного центра специализированной медицинской помощи сделали сложную операцию семимесячному Тембулату — младшему ребенку из семьи Маргушевых из Кабардино-Балкарии. Через несколько месяцев после рождения ребенка родители заметили, что он плохо ходит.

"Были в поисках врачей. У многих были, многие советовали Гурам Михайловича, что есть во Владимире такой врач. Я через своих коллег из молодежной политики Владимирской области нашел контакты Гурама Михайловича. Я позвонил, мы пообщались, я показал рентген, показали заключения других врачей. И он сказал "приезжайте, решим вопрос", - рассказал отец мальчика — фермер и местный блогер Залим Маргушев.

Через несколько дней родители приехали вместе с ребенком во Владимир, к известному ортопеду-травматологу Гураму Чочиеву. Врач подтвердил диагноз ребенка — врожденный вывих бедра. Если ребенку не сделать вовремя операцию, у ребенка бы было искривление позвоночника и хромота.

"На 9-10 неделе беременности происходит нарушение закладки органов. У него левый тазобедренный сустав. Соответственно, он отстает в развитии и рождается уже с вывихом”, - рассказал врач.

Операция прошла успешно. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо. Скоро семья сможет вернуться домой - в село Залукодес в Кабардино-Балкарии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости