"Мое село в опасности!" (0+)

Елена Денисова, жительница Суздальского района

 

Мои соседи и я совсем не рады приближению весны. Мы его боимся. В селе Семеновское-Красное есть большая дамба. Ее каждую весну размывает, порой она уходит под воду. Мало того, что половина жителей села оказывается «отрезанными от внешнего мира». Проблему решил бы капитальный ремонт плотины. Но ею местные власти уже лет 8 не занимаются. А хотя нет. В прошлом году вывалили на нее строительный мусор. Да так, что жители целую неделю эту баррикаду разбирали. Вот и весь ремонт.

Весна все ближе, скоро паводок. Плотину опять затопит. Между прочим, главу местной администрации еще в августе прошлого года суд обязал восстановить дамбу. Но он упросил дать ему отсрочку. До лета. Ведь осенью, пусть и ранней ремонт делать нельзя, зимой — тем более, и весной тоже не с руки. А как мы переживем паводок, видимо, никого не беспокоит. Ни скорая к домам не проедет, ни сами жители выбраться не смогут. Ведь сверху по дамбе проходит дорога, которая соединяет две части села. И если она снова уйдет под воду, у нас будет бедствие.

А теперь представьте: снег растает так же, как в прошлом году, то есть буквально за неделю. Вода стечет в пруд. И хлынет через плотину. Вдруг, на сей раз ветхое сооружение не выдержит удара стихии? Я, конечно, понимаю, что трагедии как в Крымске, у нас не случится. Но проблемы будут, и притом серьезные. Но мне не ясно: куда 8 (!) лет смотрели власти, контролирующие органы и прочие ответственные лица? И о чем они думали, когда разрешали отложить ремонт еще на год?!

...

  • 0

Популярное

Последние новости