Григорий Аникеев: для обучения и развития детей необходимы комфортные условия

Григорий Аникеев: для обучения и развития детей необходимы комфортные условияИсточник фото: freepik

Завершились весенние школьные каникулы. Уже в начале апреля продолжился учебный процесс. Состояние учебных классов, наличие необходимого оборудования и многие другие факторы влияют на комфорт обучения и возможности получения новых знаний.

Ежегодно по инициативе депутата Государственной Думы РФ Григория Аникеева пять подшефных образовательных учреждений получают необходимую поддержку. В школах и детских садах проводится необходимый ремонт, приобретается учебное и спортивное оборудование, устанавливаются новые окна. Эта работа идет с 2008 года.

- Наша школа ежегодно получает необходимую поддержку. Многие помещения образовательного учреждения преобразились. Например, был отремонтирован обеденный зал в столовой. В помещении стало светло и очень уютно. Обновилась наша библиотека: в ней покрасили стены, потолок, поменяли полы, установили кондиционер. В таком уютном помещении ребятам теперь приятно заниматься. Очень важным направлением для нас является замена старых окон на пластиковые. Новые оконные блоки появились в спортивном зале, столовой, рекреации и других помещениях в здании школы,  - рассказывает директор школы №11 Елена Захарова.

Решения о той поддержке, которая необходима школам и детским садам принимается совместно с педагогическим составом образовательных учреждений и родительскими комитетами.

- Важно, что эта работа ведется системно. «Поддержка, которая оказывается нашему учебному заведению, просто неоценима», - говорит директор школы №15 Анастасия Львова. – В школе были обновлены дверные конструкции и проведена серьезная работа по замене старых оконных блоков на новые. Мы очень рады нашему сотрудничеству! - отметила директор школы №15 Анастасия Львова.

Также регулярно оказывается поддержка школе № 25, гимназии №3 и детскому саду № 120.

- Системное развитие образования и создание комфортных условий для обучения очень важны. В России очень много талантливых и профессиональных учителей и педагогов. Но также значимо, чтобы дети получали знания в современных учебных классах, которые будут не только способствовать обучению, но и помогут развивать способности к разным наукам. Ведь именно от подрастающего поколения зависит будущее нашей страны, - отметил депутат Государственной Думы Григорий Викторович Аникеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости