Жалоба №10236

Нас интересует такой вопрос: проводились ли в последнее время проверки качества воды в родниках на территории Владимира? Если да — каковы результаты проверок?
Жители Владимира15 июля 2020
  • 0

Органами местного самоуправления, на территории которых размещены нецентрализованные системы водоснабжения, не определены гарантирующие организации, осуществляющие обслуживание (эксплуатацию) нецентрализованных источников питьевого водоснабжения. Не организовано проведение производственного контроля качества воды в родниках.

Санитарно-эпидемиологические  заключения по использованию родников для питьевого водоснабжения Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области не выдавались.

Таким образом, родники на территории города в настоящем состоянии не могут рассматриваться как источники питьевого водоснабжения населения. Родники могут использоваться только в декоративных целях.

В настоящее время жители обеспечены питьевой водой в достаточном количестве и безопасного качества из системы централизованного водоснабжения. Необходимость использования родников в качестве источников питьевого водоснабжения отсутствует.

Марина Колтунова15.07.2020 14:46
Изображение эксперта: Марина Колтунова

Марина Колтунова

Специалист народного контроля

Пресс-секретарь Роспотребнадзора по Владимирской области

Популярные