У Владимирской области появился свой путеводитель по загородной недвижимости

У Владимирской области появился свой путеводитель по загородной недвижимости

Объединить все интересные локации региона – от земельных участков до строящихся коттеджных поселков - вызвалась компания «ЗагороДОМ33».

О том, как сделать процесс поиска нового жилья на лоне природы быстрым и удобным, а также о том, как грамотно выстраивать партнёрские отношения с застройщиками для успешной реализации их проектов с выгодой и для покупателей, мы поговорили с руководителем и основателем компании «ЗагороДОМ33» Марией Астафьевой.

У Марии богатый опыт в сфере недвижимости: отработав не один год директором по малоэтажному строительству в крупной фирме (хотя не имеет профильного строительного образования, говорит: «пригласили на эту должность за ярко выраженные лидерские качества и целеустремленность, а еще нацеленность на результат»), она обладает всеми необходимыми компетенциями, в том числе и в области маркетинга и рекламы, именно маркетинговое образование получила и, со временем поняла, что это призвание и вернулась в профессию. Организовать ресурс, который будет помощником людям, ищущим загородную недвижимость – идея, которая пришла ей, как маркетологу, ну, а как иначе, говорит она: мы – маркетологи ищем перспективные сегменты рынка, анализируем их «занятость» и действуем!

Компания «ЗагороДОМ33» сосредоточила свои силы именно на реализации загородной недвижимости от застройщиков и не собирается распыляться на множество проектов. Уже сегодня здесь готовы предложить весь спектр загородных домов и участков для индивидуального жилищного строительства, представленных на рынке владимирского региона.

- Мария, при изучении ресурсов компании «ЗагороДОМ33» (а это сайт, телеграм-канал и ютуб-канал) сразу приходит на ум сравнение с таким известным интернет-сервисом, как «Авито». Или я не прав?

- Очень точное сравнение. По сути, «ЗагороДОМ33» - это некий агрегатор-путеводитель по загородной недвижимости Владимирского региона. Предложений в этом сегменте всегда много, но не многие из них по-настоящему стоящие. И именно на ресурсе «ЗагороДОМ33» – отражены исключительно самые интересные предложения, которые по тем или иным параметрам отвечают запросам самых разных клиентов. Чем мы можем быть интересны покупателям? Все знают, что при обращении в агентство, последнее возьмет свою комиссию. «ЗагороДОМ33» работает по принципу, чем-то схожему с работой «Авито», предлагая недвижимость по ценам застройщиков. Более того, сотрудничая с последними, как партнеры, мы можем договориться о более выгодных условиях для клиента. Это не всегда скидка от цены, хотя и такое возможно, чаще это более полезные для клиента «плюшки». К примеру, мы можем убедить застройщика сделать заливку террасы по спец-цене или вообще включить эти работы в изначальную стоимость. Или сделать отделку в доме и включить это в стоимость ипотеки, что снизит затраты клиента. Или попросить рассрочку. Вариантов много.

Еще один плюс сотрудничества именно с «ЗагороДОМ33» заключается в том, что мы работам с клиентом до самого конца: не уходим после заключения договора купли-продажи, а сопровождаем покупателей до момента, когда они получают ключи, а иной раз и дальше, если в этом есть необходимость. Кроме того, помимо всего спектра услуг по предпродажному сервису, мы не берем с клиента никаких дополнительных платежей.

При этом «ЗагороДОМ33» – это не только обзор домов и коттеджных поселков, а также земельных участков, на которых, при желании, можно воплотить самые смелые архитектурные решения.  Мы стараемся отбирать и размещать на наших ресурсах - сайте, телеграм-канале и ютуб-канале - наиболее полную информацию о всем, что так или иначе связано с загородным строительством. Поэтому «ЗагороДОМ33» может быть интересна самому широкому кругу лиц. Кстати, приглашаю всех подписываться на нас, смотреть обзоры и комментировать их. Уверена, нам есть, что еще улучшить.

- Зачастую клиент, приняв решение купить себе дом, не очень представляет, с чего именно начать поиски. «ЗагороДОМ33» может помочь ему выстроить правильную стратегию?

- Безусловно. Например, многие оценивают локации по принципу «нравится – не нравится». Это, конечно, тоже важно. Но правильно будет для начала оценить перспективность того или иного объекта. В этом случае все становится на свои места. Есть некая тенденция, когда традиционно, в первую очередь, рассматривают направление Суздальской трассы. Да, там больше застройки, больше предложений, но и цены значительно выше, чем, к примеру, в направлении Юрьев-Польского можно найти места ничуть не хуже, но по значительно более бюджетным ценам. Обо всех этих параметрах и нюансах мы говорим на ресурсах «ЗагороДОМ33», обсуждаем, объясняем. В итоге, клиент получает качественно отобранную информацию.

- Говоря о рынке загородной недвижимости: в чем его преимущества в сравнении с рынком новостроек нашего региона?

- Начать стоит с рынка новостроек в целом, в части квартир, цены во многих регионах с весны начали незначительное, но снижение, в ряде регионов до 5%. Но ситуация с падением курса рубля и корректировкой ключевой ставки изменила расклад. За две недели августа мы видим рост спроса, а соответственно и рост стоимость квадратных метров.

На фоне этого не могу не отметить уникальность рынка нашего региона – низкий уровень конкуренции (это обуславливает продолжение роста цен на новостройки, тогда, как в большинстве регионов в этом сегменте уже стагнация), т.к. у нас не присутствуют федеральные застройщики, а среди локальных по сути 3 серьезных игрока, которые и задают «моду на цены». Цены в этом сегменте сильно перегреты, что будет дальше, нужно наблюдать, т.к. все будет зависеть от изменений в экономической политики.

Поэтому я рекомендую обратить потенциальным покупателям взгляды на сегмент загородной недвижимости, вот, где цены очень приятные и есть привлекательные и ликвидные варианты. Рынок загородной недвижимости будет активно развиваться. Сегодня двухэтажный таунхаус с землей в хорошей локации с развитой социальной инфраструктурой можно купить за сумму от 4,5 млн рублей. И все это в 10-15 минутах от города. В то же время 3-комнатная квартира в одном из самых бюджетных районов Владимира стоит более 6 млн рублей. Сейчас то время, когда люди предпочитают не держать деньги, а вкладывать в недвижимость, пожалуй, остается одним из немногих беспроигрышных вариантов. Большинство экспертов сходятся в том, что в ближайшие 5-10 лет взгляд застройщиков переключится именно на рынок загородной недвижимости. Но зачем терять время с риском упустить классные предложения, многие из которых уже сейчас есть на «ЗагороДОМ33»?

- Хорошо. А чем может быть полезен ваш агрегатор-путеводитель по загородной недвижимости застройщикам?

- Мы продвигаем наши ресурсы (сайт, телеграмм- и ютуб- каналы) за свой счет. Полноценно раскрываем всю информацию. Делаем максимально удобную для конечного потребителя навигацию. Моя задача – сделать удобный и функциональный ресурс, на котором представлены лучшие предложения загородной недвижимости Владимирского региона.

Еще и в связи с этим, приглашаю застройщиков загородной недвижимости присоединиться к нам. Я готова обсуждать возможное сотрудничество как с собственниками коттеджных поселков, которые продают дома под ключ, так и с владельцами земельных участков. Во Владимирской области много интересных локаций, где продаются земельные участки. И это отдельный продукт, с которым надо тоже уметь работать. Но здесь есть свои нюансы: мы рассчитываем на максимальную заинтересованность и активность со стороны партнеров. Успешность любого дела – это всегда двустороннее движение и взаимовыгодное сотрудничество. Уже сейчас «ЗагороДОМ33» - единственный путеводитель по нашему региону в сфере рынка загородной недвижимости. Есть много классных объектов, которые я бы с большим удовольствием отразила на нашем ресурсе. Жду предложений от застройщиков.

Сайт «Загородная 33»: https://zagorodnaya33.ru/ 

Телеграм-канал: https://t.me/invest_in_marketing_develop

Адрес офиса:

Владимир, Б.Нижегородская, 5 офис 1

Телефоны:

+7 4922 222 630

+7 905 05 66 026

Почта:

Реклама. Рекламодатель ИП Астафьева Мария Олеговна ИНН 332903473739 LjN8KPtb5

...

  • 0

Популярное

Последние новости