Убитого в Москве переводчика-китаиста расчленили и вывезли тело во Владимирскую область

Убитого в Москве переводчика-китаиста расчленили и вывезли тело во Владимирскую область Фото: aif.ru

В Москве произошло жестокое убийство трансгендера и переводчика-китаиста. После расправы убийца расчленил тело и в чемоданах вывез его останки во Владимирскую область. Следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Как сообщает «Московский комсомолец», подозреваемого в убийстве уже задержали. Им оказался 47-летний уроженец Северного Кавказа.

Первым тревогу забил сын 59-летнего погибшего переводчика. Он последний раз общался с отцом 25 марта. Тогда он рассказал сыну, что собирается идти в гости к своему знакомому, с которым познакомился в декабре прошлого года. В то время он помогал родственнице своей бывшей жены, которая жаловалась на проблемы с бывшим мужем — тот угрожал нанять головорезов, чтобы проучить ее. Переводчик встретился с одним из этих головорезов, и у них завязалось общение, которое казалось родственникам странным. 

Как сообщает издание «Аргументы и Факты», после встречи с китаистом головорез отказался от своего первоначального заказа «разобраться» с женщиной. Это было в декабре прошлого года. Однако в конце марта пропал сам китаист. Перед своим уходом он сообщил, что ему необходимо отработать какой-то долг перед своим новым знакомым. После этого родственники и друзья китаиста забили тревогу. 

По данным правоохранителей, убийство произошло в квартире приятеля. Сначала переводчика задушили шнурком от обуви, а затем его тело расчленили и в чемоданах вывезли в квартиру во Владимирской области.

Как сообщает «МК», погибший некогда был высококлассным переводчиком с китайского. Он много лет жил в Пекине и Гуанчжоу. Однако в последнее время, по словам родных, у него были проблемы с алкоголем. Мужчина жил на доход от сдачи квартиры.

Мужчина, по информации издания, любил подчеркивать свои нетрадиционные взгляды и в обычной жизни. Первоначально они предполагали, что именно это могло сподвигнуть на убийство, однако позже выяснилось, что мотивом преступления стал конфликт, произошедший во время застолья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости