Владимирцам предлагают заплатить 5 тысяч рублей за голову бродячей собаки

Печальная ситуация сложилась в городе с отловом бродячих стай

Администрация города Владимира расторгла контракт со службой по отлову бродячих животных. Об этом «Pro Городу» рассказал читатель Сергей.

- Городская администрация расторгла контракт с фирмой по отлову бродячих животных. Теперь нужно заказывать отлов самим. В фирме мне ответили — вызов платный, 5 тысяч рублей за одну голову. Что нам делать с этими стаями? Некоторые пожилые жители их еще и подкармливают!

Журналист решила проверить информацию. При первом же вопросе в трубке телефона компании «СтройМонолит» резко ответили, что бесплатного отлова они больше не делают.

- Это не администрация расторгла, а мы сами отказались. Попробуйте сами за такие деньги поработать! Теперь мы выезжаем только по частным вызовам.

В администрации города удивились такому повороту событий.

- Никто договора с «СтройМонолитом» не расторгал, - сказал компетентный источник в администрации, пожелавший остаться неизвестным. - Как только заканчивается договор на сумму 100 тысяч рублей, мы заключаем новый на такую же сумму.. Буквально на прошлой неделе было заседание комитета, и ни о каком расторжении договора там речь не шла.

Как объяснили в управлении по связям с общественностью администрации города, отстрел бродячих животных сейчас запрещен. Поэтому служба производит не отстрел, а отлов собак и их стерилизацию, после чего животное отдают на передержку.

Как вы решаете проблему с бродячими животными? Расскажите в комментарии под статьей

Горожанам остается надеяться, что власти города и служба по отлову договорятся между собой и людям не придется отдавать свои кровные за обеспечение безопасности от стай бродячих собак.

...

  • 0

Популярное

Последние новости