Сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки владимирских водителей

Сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки владимирских водителейпресс-служба ГИБДД по Владимирской области

В целях повышения дорожной дисциплины в вечернее время 18 августа специально сформированные группы нарядов ГИБДД примут участие в рейдовом мероприятии "Нетрезвый водитель".

Несмотря на то, что за "пьяную езду" предусмотрено довольно суровое наказание, некоторых автомобилистов это ни чуть не останавливает.

12 августа во Владимире 29-летний не имеющий водительского удостоверения нетрезвый водитель, управляя мотоциклом "Ресер", выехал на встречку и столкнулся с автомашиной "Форд Фокус". При проверке было установлено, что мотоциклист ранее уже привлекался за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

16 августа на проспекте Ленина 46-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на "ВАЗ-2107" столкнулась с машиной "Тойота". В результате автоаварии пострадали три человека.

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторность деяния влечет уголовную ответственность.

Госавтоинспекция призывает водителей управлять транспортом с ясной головой, а также проявить сознательность и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8 (4922) 54-16-65.

...

  • 0

Популярное

Последние новости