За пару часов во Владимире произошло более 10 ДТП

За пару часов во Владимире произошло более 10 ДТПИллюстративное фото Pro Города

На фоне ухудшения погодных условий (осадков в виде дождя со снегом) в регионе наблюдается увеличения числа ДТП, о чем рассказали в областном УМВД.

В период с 7 до 9 часов утра 27 октября во Владимире произошло 13 ДТП

Инспекторы призывают всех участников дорожного движения быть более внимательными на дорогах в условиях непогоды.

Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал.

В тaкую пoгоду вoдителям лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. 

Важно помнить, что при выпадении обильных осадков автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов.

Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги.

Во избежание несчастных случаев, особенно с детьми, рекомендуем владельцам транспортных средств не отправляться без острой необходимости в дальние поездки, а пешеходам – использовать световозвращающие элементы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости