По улицам Владимира пустят "Читающие автобусы"

Любой владимирец сможет стать участником необычного мероприятия, которое состоится в один из сентябрьских дней.

8 сентября 2016 года Владимир присоединится к акции «Читающий автобус с любимыми стихами», которая приурочена к Международному дню грамотности. 

В дни акции группы учеников разных возрастов вместе с родителями и педагогами в автобусах выбранного заранее маршрута  вдохновлено и эмоционально прочтут выученное заранее или любимое с детства стихотворение. Участникам акции предложено самостоятельно выбрать произведение отечественных авторов на тему дружбы, детства, мира, любви к Родине. Завершится флешмоб лозунгом «Мы объявляем моду на чтение!». Задача мероприятия - пробудить в сердцах детей и взрослых любовь к чтению, выразительной декламации стихов. 

К участию в акции приглашаются владимирские школьники и дошколята. Координатору акции в образовательном учреждении необходимо заполнить форму заявки и отправить на почту dobroshtab33@mail.ru не позднее 3 сентября , 20:00  с уведомлением руководителя акции в регионе по телефону (4922)53-33-33.

Стоит отметить, что акция «Читающий автобус» проводится не в первый раз. В 2014 году 1 сентября подобное мероприятие было проведено в Перми и получило много положительных отзывов. В 2016 году инициативу подхватят во многих регионах России, в том числе и во Владимире.

...

  • 0

Популярное

Последние новости