Автоворишка из Судогды оставил на месте преступления ключи от своего дома

Автоворишка из Судогды оставил на месте преступления ключи от своего домаиз архива "Pro Город"

Ему грозит штраф до двухсот тысяч рублей или лишение свободы

В Судогде у 45-летнего местного жителя из автомобиля, припаркованного у дома, были похищены навигатор, видеорегистратор, инструменты. Общая сумма ущерба превысила 8 000 рублей.

При проведении осмотра места происшествия были обнаружены ключи от домофона и квартиры, которые, предположительно, выронил злоумышленник. В целях установления данного лица полицейскими были проверены все подъезды близлежащих домов с наличием домофона. Определив подъезд, сотрудники, учитывая особенности ключа, установили несколько квартир, к которым он мог бы подойти. В результате был установлен и задержан предполагаемый подозреваемый, 19-летний безработный житель города Судогды. При обыске по месту жительства у него было обнаружено и изъято имущество, заявленное как похищенное.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, а максимальное наказание составляет до пяти лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости