На востоке Владимира точечно возведут четыре 15-этажных дома и большой детский сад

На востоке Владимира точечно возведут четыре 15-этажных дома и большой детский садКадр из кинофильма "Ирония судьбы или с легким паром!"

Во Владимире наконец-то утверждена проектная документация по точечной застройке территории, ограниченной ул.Комиссарова, Суздальским проспектом, ул.Юбилейной, ул.Соколова-Соколёнка. Наконец-то - потому, что проектная история длится с 2019 года. В июне состоялись публичные слушания, на которых жители микрорайона озвучили немалый перечень замечаний и предложений. Будет ли всё это учтено или просто принято к сведению - не понятно.

Пока доподлинно известно только, что в этом квартале построят четыре 15-этажных жилых дома, две многоуровневых автостоянки на 300 мест каждая, детский сад на 240 детей и начальную школу на 63 ученика. Предполагаемое число новоселов - 1364 человека (ранее планировали более 1500).

Ожидаемо людей напрягают парковки - на слушаниях их рекомендовали сделать подземными. Удивительно, но и школу с детским садом некоторые граждане встретили в штыки: мол, никаких слушаний по этим объектам не проводилось, и вообще глава района обещал жителям эту территорию сделать чисто придомовой.

Владимирские СМИ предполагают, что четырьмя 15-этажками дело не ограничится: либо их увеличат по высотности, либо спланируют еще один дом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости