География недели губернатора Авдеева: Нововязники, Гусь-Хрустальный, Суздаль

География недели губернатора Авдеева: Нововязники, Гусь-Хрустальный, СуздальФото из телеграм-канала "Авдеев. О важном"

Губернатор Алекснадр Авдеев традиционно подвел в соцсетях итоги рабочей недели:

Суббота в Нововязниках

Губернатор побывал в Нововязниках – чтобы посмотреть, как выполнены прошлогодние поручения. Тогда договорились с жителями о том, что на первом этаже общежития сделают клуб. И вот зимой первая очередь учреждения уже заработала. Организован досуг и для малышей, и для подростков, и для взрослых. Для занятий нужно больше места, поэтому решили передать клубу весь первый этаж. 
В планах по микрорайону - ремонт второй очереди помещений общежития, обновление территории и оборудования физкультурного клуба «Атлет», открытие современной амбулатории (строительство уже в завершающей стадии)

Теплая встреча у ветеранов в Лукнове
В посёлке Лукново Вязниковского района А.Авдеев посетил семью ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда Лидии Сергеевны Скороходовой:
- Ей исполнилось 95, но ни за что не дашь и 80. Удивительный человек, мудрый, обаятельный и тёплый. У ветерана три дочери, шесть внуков, восемь правнуков и один праправнук. Бабушка в Великую Отечественную войну копала окопы и ухаживала за ранеными. Внук давал отпор террористам и участвовал в специальной военной операции. Настоящий, живой пример преемственности патриотических ценностей. Низкий поклон нашим героям за то, что защитили и защищают Родину! 

О подготовке кадров для стекольной отрасли
 2 августа глава региона был в посёлке Красный Октябрь Гусь-Хрустального района. Посетил стекольный завод «Гласс Декор». Обсудили актуальный для предприятий стекольной отрасли вопрос подготовки кадров. Авдеев напомнил, что правительство привлекло федеральные средства на создание в следующем году образовательно-производственного кластера на базе Гусевского стекольного колледжа и предприятий-партнёров:

- Будем готовить молодые кадры с конкретными востребованными на производстве знаниями, умениями и навыками. 

А что делают, чтобы специалисты закреплялись на предприятиях? В посёлке Красный Октябрь, к примеру, в прошлом году при поддержке упомянутого предприятия оборудована детская игровая площадка. На этой неделе рядом с ней открылась новая универсальная спортплощадка, которую регион построил по госпрограмме. 

Суздаль активно готовится к юбилею 
3 августа Авдеев был в Суздале. Проинспектировал объекты строительства и ремонта к 1000-летию города: строящуюся школу, парк имени 950-летия и улицы в процессе благоустройства, автовокзал, который расширяет свой функционал. До юбилейного года осталось менее 5 месяцев, за это время многие работы должны быть завершены, поэтому ни на день не ослабляем внимания. 

Макроновости спорта
Заключили соглашение с Федерацией регби России:
- Будем заниматься развитием этого вида спорта во Владимирской области, - уверен Александр Александрович. - Сейчас у нас регби занимается более 600 владимирцев, они успешно выступают в детско-юношеских турнирах. Есть инвестор, готовый вложиться в строительство национального центра регби у нас под Владимиром. Наши партнёры уверены, что объект будет востребован и как тренировочная база, и как площадка для проведения крупных всероссийских соревнований. 

Кубок Губернатора по мотокроссу – первый в истории региона - завершился в прошлое воскресенье в Ковровском районе. Приятно, что в 5 номинациях из 6 одержали победы ребята из нашей области. Авдеев считает, что нужно сделать эти соревнования ежегодными.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости