Владимирская область получила около 600 млн рублей на строительство и ремонт дорог

Владимирская область получила около 600 млн рублей на строительство и ремонт дорогИллюстративное фото с сайта freepik.com

Владимирская область получила около 600 млн рублей на развитие дорожной отрасли. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регион поступили дополнительно привлеченные средства казначейских кредитов — 593, 3 млн рублей. Деньги пойдут на ремонт и строительство дорог в регионе.

Таким образом, на продолжение строительства Рпенского проезда во Владимире было направлено 300 млн рублей, а на ремонт региональных дорог - 293,3 млн рублей.

Средства казначейского кредита позволят привести в нормативное состояние 6 автодорог межмуниципального и регионального значения протяженность 21 км. Таким образом, буут отремонтированы дороги в Александровском, Камешковском, Кольчугинском, Собинском, Суздальском и Юрьев-Польском районах.

Сейчас уже отремонтированы 2 дороги из 6: 11-киллометровый участок автодороги Камешково – Ляховицы – Суздаль в Камешковском районе и 5 км автодороги «Колокша – Верхние Дворики» – Покров – Долгополье в Александровском районе.

В настоящее время ремонт идет на 3 объектах: на автодороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский в Юрьев-Польском районе и на двух участках автодороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Собинском и Кольчугинском районах.

Уже в ближайшее время дорожники приступят к работам на участке протяжённостью 1 км Западного обхода Суздаля №2 в Суздальском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости