Долгожданное событие: скоро достроят "Леруа Мерлен"

Долгожданное событие: скоро достроят "Леруа Мерлен"

В Подмосковье, в поселке Заречье Одинцовского округа, достраивают торговый центр «Леруа Мерлен», сообщает телеграм-канал РИАМО. По данным застройщика ООО «Новолекс-Заречье», здание готово на 95%. Строить его начали в январе 2019 года, сейчас уже завершают монтаж наружных и внутренних коммуникаций. А также благоустраивают территорию.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в строительстве используют преимущественно отечественные стройматериалы. Лишь малая часть закупается за границей.

Сейчас итоговую проверка объекта проводит Главгосстройнадзор. При соответствии всем требованиям проектной документации, будут выданы итоговые документы и можно открываться!

Пятиэтажный торговый центр площадью 55 тысяч квадратов, станет 112-м магазином «Леруа Мерлен» в России и 18-м - в Московской области.

А что со строительством торгового центра «Леруа Мерлен» во Владимире?

В 33 регион французский ретейлер зашел в апреле 2021 года — было анонсировано строительство гипермаркета "Леруа Мерлен" через дорогу от гипермаркета «Глобус».

Строительство началось в феврале 2022 года. Двигались бодрыми темпами, был возведён каркас здания. Площадь территории будущего торгового центра составляет 8,6 гектара. Сообщалось, что ретейлер самостоятельно подведет к участку все необходимые коммуникации. От городских властей требовалось лишь обеспечить транспортную доступность.

Открытие гипермаркета "Леруа Мерлен" владимирцы ждали с нетерпением. Ассортимент товаров и цены, установленные на этой торговой площадке, существенно облегчили бы жизнь горожан и жителей области, занимающихся строительством и ремонтом.

Однако, в январе 2023 года стало известно, что французский ретейлер «заморозил» строительные работы по "причинам экономического характера" до осени этого года.

Каков прогноз?

На данный момент нет никакой информации о ходе строительства. Но! Тот факт, что в Подмосковье торговый центр "Леруа Мерлен" практически достроен и скоро будет сдан в эксплуатацию — обнадёживает. Строили его 4,5 года. Во Владимире с момента начала строительства прошло 1,5 года. Вероятно, работы всё же будут продолжены и гипермаркет откроется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости