Во Владимире на следующей неделе должен начаться ремонт жуткого асфальта на улице Пугачева

Во Владимире на следующей неделе должен начаться ремонт жуткого асфальта на улице Пугачева

На следующей неделе во Владимире должен начаться ремонт одной из очень неприятных дорог - улицы Пугачева между домами 53А и 79.

Улица много лет находится в плачевном состоянии: глубокие ямы на всем протяжении, возле бордюров выломаны целые куски асфальта, разбитая обочина. А ведь по этой дороге ездит огромное количество автомобилей. Она, по сути, соединяет улицу Нижняя Дуброва с выездами на проспект Ленина. В час-пик здесь нередки пробки. В том числе из-за плохого состояния дорожного покрытия.

Сейчас самые глубокие ямы на дороге залатаны. Но теперь улицу ждет полное обновление. На сайте по госзакупкам был размещен лот стоимостью почти 4,5 миллиона рублей, в итоге торги выиграла некая фирма ООО "Владпродбизнес", которая снизила стоимость работ до 3 миллионов 600 тысяч рублей. За эти деньги компания должна будет снять фрезой изношенный асфальт и уложить новый. Также подрядчик должен будет установить новые "лежачие полицейские" и привести в нормальный вид колодезные люки, которые сейчас в некоторых местах высоко торчат над землей.

Автомобилисты такому событию рады. А вот жители частного сектора, через который и проходит дорога, переживают, как бы ремонтные работы не обернулись расширением дороги. Против возможного расширения жители улицы уже бунтовали в 2018 году. В итоге подрядчик так и не смог приступить к выполнению работ.

- Дорога проходит менее, чем в 5 метрах от наших домов, - сказала "Pro Городу" жительница частного сектора. - Куда ее расширять-то? Если речь идет просто о ремонте - то лично я не против. Хотя, конечно, мало приятного, что под нашими окнами автомобили на большой скорости по новому асфальту гонять будут. Но тут ничего не поделать. Наша узенькая дорога могла бы быть менее популярной у автомобилистов, если бы развязку Чапаева-Сперанского соединили с улицей Красной. И тогда поток машин снизился бы, а дорога не приходила так быстро в непригодное состояние. Когда обсуждали проект строительства развязки, еще Шохин обещал нам, что будет соединение с Красной. Мы поверили, оказалось, что зря. Теперь вот переживаем, как бы не начали расширять нашу Пугачева. 

Но, судя по всему, речь сейчас ни о каком расширении не идет. Работы по замене асфальта должны быть выполнены до ноября. Начало ремонта запланировано на понедельник, 18 сентября. Очевидно, что на время работ проезд по Пугачева будет либо сильно затруднен, либо вовсе невозможен. Так что жителям района придется около полутора месяцев терпеть определенные неудобства и стоять в заторах.

Кстати

Наряду с торгами по ремонту участка улицы Пугачева были объявлены торги по выбору подрядной организации на ремонт следующих дорог:

- мкр. Юрьевец, ул. 1-я Полетная;

- мкр. Юрьевец, ул. Немцово поле;

- мкр. Коммунар, ул. Центральная;

- ул. 3-й Толмачевский проезд;

- ул. 16 лет Октября (от ул. Почаевской до д.36 по ул.16 лет Октября);

- ул. Тихонравова (от д.12 до д. 4)

- ул. Большая Московская (от д. 54 до д. 68)

- ул. Стрелецкая (от ПК 12+00 до ПК 13+10)

- ул. Суздальская (от ПК 0+68 до ПК 5+48)

- ул. Хлебозаводская (от ул. Мостостроевской до д.12 по ул. Хлебозаводской)

- внутриквартальная дорога от д. 26 по ул. Куйбышева до ГБПОУ ВО «Владимирский индустриальный колледж»;

- внутриквартальная дорога от ФАД М-7 «Волга» до поворота на ГБПОУ ВО «Владимирский индустриальный колледж»;

- автомобильная дорога «Волга» - Энергетик - Семеновское;

- автомобильная дорога «Юрьевец-Спасское».

...

  • 0

Популярное

Последние новости