Ремонтники начали укладывать асфальт на суздальской автодороге

Ремонтники начали укладывать асфальт на суздальской автодороге

Ремонт дороги из Владимира в Суздаль идёт по графику. На 34-километровом участке федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» на данный момент выполнено уже 70% земляных работ.

На отрезке дороги с 253 по 259 км дорожники приступили к укладке нижних слоев покрытия, а также к монтажу системы водоотведения. Сейчас там укладывают водопропускные трубы.

На отремонтированном участке дороги укрепят обочины, построят барьерное ограждение, удобные переходно-скоростные полосы, обустроят современные наземные пешеходные переходы с разметкой из термопластика для максимально безопасного дорожного движения, установят новые остановки и дорожные знаки.

Капремонт данного участка дороги планируют полностью закончить в 2024–2025 годах. Однако, рабочее движение скорее всего откроют уже в конце этого года.

По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород ведётся капремонт с расширением до четырёх полос 34-километрового участка федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» в Суздальском районе.

Создание современной и безопасной 4-х полосной автодороги приурочено к 1000-летию Суздаля.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости