Подрядчика ремонтных работ в Юрьев-Польском колледже обвинили в крупном мошенничестве

Подрядчика ремонтных работ в Юрьев-Польском колледже обвинили в крупном мошенничествеfreepik.com

В мае 2022 года между руководство Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа заключило контракт с подрядной организацией на текущий ремонт кровли здания общежития по ул.Краснооктябрьская. Стоимость работ по контракту составила более 4 млн рублей. Подрядчик получил деньги в полном объеме.

Увы, при проведении ремонтных работ нередко случается, что подрядчик покупает более дешевые стройматерилы, а часть обязательных технологических работ просто не делает - в расчете, что и так сойдет, а неискушенные в ремонте заказчики недоделок не заметят. В прокуратуре, вероятно, полагают, что так было и на этот раз.

Руководителя подрядной организации из Владимира подозревают в том, что был закуплен строительный материал, не предусмотренный сметой, а часть работ выполнена не полностью. Он знал, но умолчал об этом и не отразил в акте выполненных работ. Его выгоду оценивают в 900 тыс. рублей.

Уголовное дело по обвинению подрядчика в мошенничестве в крупном размере будет рассматривать Юрьев-Польский районный суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости