Ковровскую больницу подозревают в присвоении денег на лекарства для онкобольных пациентов

Ковровскую больницу подозревают в присвоении денег на лекарства для онкобольных пациентовistockphoto.com

В начале 2023 года ковровским пациентам, проходящим лечение в круглосуточном и дневном стационарах онкологического отделения горобольницы, должна была оказываться лекарственная терапия двумя лекарственными препаратами, которые назначили в областном онкодиспансере. Но этих лекарств в больнице не было. Один  из препаратов пациенты приобретали за свой счет, по льготным рецептам. Второй препарат был заменен на аналог - без проведения соответствующего онкологического консилиума! Хотя в медицинской документации по-прежнему отражала схема лечения в соответствии с протоколом онкоконсилиума ГБУЗ ВО «Областной клинический онкологический диспансер». Пациенты об этом не знали.

Кроме того, прокурата установила, что больница выставил Фонду ОМС счета на оплату медицинской помощи с указанием препаратов, фактически не использованных в лечении пациентов. Деньги в сумме более 2,4 млн рублей были получены и обращены в свою пользу.

Материалы проверки направлены прокурором в следственные органы для решения вопросов об уголовном преследовании. Следком возбудил уголовное дело  по признакам служебного подлога.

...

  • 0

Популярное

Последние новости