Россияне теперь могут записаться к нотариусу онлайн

Россияне теперь могут записаться к нотариусу онлайн"Pro Город" архив

Жители Владимирской области теперь могут записаться к нотариусу онлайн - такая возможность появилась благодаря новому сервису на портале Госуслуг – процесс займёт несколько минут и позволит заранее спланировать визит.

Сервис тестировался в 8 регионах: Алтайском, Краснодарском краях, Белгородской, Ивановской, Калужской, Омской и Ростовской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. Теперь он доступен жителям всех субъектов, кроме Москвы и Московской области.

Сервис позволяет не только выбрать специалиста, но и заранее отправить необходимые документы. Это поможет сэкономить время на приеме. Пользователю достаточно набрать в поисковой строке личного кабинета на портале Госуслуг запрос «нотариус», затем открыть услугу «Запись к нотариусу», выбрать в строке региона Владимирскую область и нужное нотариальное действие. Система автоматически предложит по желанию загрузить документы для приёма. Нотариус проверит их и сообщит, если с ними что-то не так. Также сервис предложит запись на удобное место и время, и гражданину нужно будет только подтвердить запись в личном кабинете.

При этом существует возможность прийти к нотариусу в один день для решения нескольких вопросов. Для этого нужно отдельно записаться по каждому вопросу и по желанию загрузить документы по каждой записи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости