Губернатор Александр Авдеев анонсировал капитальный ремонт 48 школ Владимирской области

Губернатор Александр Авдеев анонсировал капитальный ремонт 48 школ Владимирской областиФото из телеграм-канала "Авдеев. О важном"

Губернатор Александр Авдеев анонсировал в соцсетях: в 2024–2026 гг. во Владимирской области капитально отремонтируют не менее 48 школ. По всей вероятности - больше, т.к. в Минпросвещения РФ наш регион отметили за качественную подготовку заявок. Владимирской области из федерального бюджета выделят на указанные цели почти 2,5 млрд рублей.

Это первый опыт региона в масштабной реновации образовательных учреждений. ​ Действовать будем поступательно: сначала отремонтируют 6 школ в 2024 году, потом 7 – в 2025-м, а уж потом опыт позволит ремонтировать одновременно по 33–35 школ.

Это не отменяет ремонт школ за счет областных средств. Он будет продолжен. Более того, это одно из обязательных условий получения федеральных средств. На днях редакция ПроГород33 рассказала о масштабном преображении гимназии №35.  Авдеев обещает рассказывать о подобных ремонтах систематически.

 

Например,Галицкая школа в Гороховецком районе была в 1952 году, и с той поры был только косметический ремонт, В 1971 году там пристроили крыло со спортивным и актовым залами. И вот только нынче прошла настоящую перезагрузку. Отремонтированы фасад, кровля, отмостка. Заменены канализация, системы водоснабжения, электроснабжения, вентиляции,  отопления, пожарная сигнализация. Поставлены новые окна, двери, выполнена внутренняя отделка. Приобретены новая мебель в учебные кабинеты и в актовый зал, оборудование для пищеблока. Теперь это настоящая Точка Роста

...

  • 0

Популярное

Последние новости