После новогодних каникул во Владимире выстроилась огромная очередь за путевками в детские лагеря

После новогодних каникул во Владимире выстроилась огромная очередь за путевками в детские лагеря Фото Анны Тумановской

Вчера 9 января, в муниципальные лагеря «Дружба» и «Икар» начали принимать заявления на получение путевки. Это вызвало огромный ажиотаж, так как путевки в эти лагеря пользуются большой популярностью среди владимирцев.

Заявки принимали в МФЦ на Октябрьском проспекте. Очередь за путевками в детские лагеря начала собираться уже в 6 утра, хотя нужное окошко открывается только в 08:30, сообщает «Комсомольская правда». Ко времени открытия МФЦ у входа собралось уже порядка 200 человек.

Жительница Владимира, Анна Тумановская, простояла в очереди 1 час и 10 минут и была 199-й по счету. По ее словам, еще с прошлого года осталась очередь на путевки — порядка 900 человек — почти половина от свободных мест. Женщина не знает, удастся ли ей отхватить путевку в этом году.

Путевку в «Дружбу» и «Икар» могут получить только дети, которые зарегистрированы по месту жительства во Владимире. Стоимость путевки станет известна только в апреле. Работающие родители, как правило, платят только 20% от стоимости путевки. В 2023 году стоимость путевки в эти лагеря составляла 5480 рублей.

В этом году первым откроется лагерь «Дружба». Первая смена в лагере пройдет с 7 по 27 июня, вторая — с 30 июня по 17 июля, третья — с 20 июля по 9 августа, а четвертая — с 12 по 21 августа. Четвертая смена будет военно-патриотической, ее организует «Рокот-Центр 33». Путевки на эту смену будут продавать только по полной стоимости.

Первая смена в лагере «Икар» под названием «Хранители семейных традиций» пройдет с 8 по 28 июня. Вторая смена «Назад в будущее» - со 2 по 19 июля, третья «Территория добрых дел» - с 22 июля по 11 августа. Также с 13 по 23 августа в лагере пройдет дополнительная профориентационная смена «ПрофУспех: культурный код». Путевка на эту смену будет оплачиваться в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости