Во Владимирскую область привезут на работу более ста человек из Южной Азии

Во Владимирскую область привезут на работу более ста человек из Южной Азии

Одно из крупных предприятий региона планирует привезти на работу вахтовым методом более сотни человек из Народной Республики Бангладеш. Об этом рассказал журналистам во время пресс-конференции в правительстве Владимирской области первый заместитель губернатора Александр Ремига.

- У нас есть предприятия-инвесторы, которые зашли в 2023 году и которые сейчас активно реализуют свой инвестиционный проект. Они рассматривают завоз специалистов из Бангладеш, порядка 150 человек. У них узкая специализация, связанная с пошивом одежды. Мы чётко понимаем, как будет реализовываться этот проект, и в ситуации дефицита на рынке труда, мы видим в этом только преимущества. Работать иностранные рабочие здесь будут год-полтора, затем их будут параллельно замещать на местных сотрудников.

Почему именно Бангладеш? Вероятно, потому что эта страна является одним из мировых лидеров по количеству швейных фабрик — их там 3,5 тысячи. Исходя из того, что они отшивают одежду для таких модных гигантов, как Zara, Levi's и H&M, уровень мастерства сотрудников достаточно высок, при довольно низком уровне оплаты труда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости