Инвесторы создадут во Владимирской области более 6 тысяч новых рабочих мест

Инвесторы создадут во Владимирской области более 6 тысяч новых рабочих местСкрин-шот видео с IV Владимирского инвестиционного конгресса

Во Владимирской области прирост объёма инвестиций в основной капитал за 2023 год составил более чем 5% к уровню 2022-го, и это - рекордный показатель, – сообщил первый вице-губернатор региона Александр Ремига на своей первой в этом году пресс-конференции.

Планируемый объём инвестиций - свыше 30 млрд рублей, в ходе новых инвестпроектов создадут более 6 тыс. новых рабочих мест. В том числе - благодаря уже находящимся в стадии реализации проектов ВПО «Точмаш», «Вайлдберриз», «Лузалес-Владимир», компании «ЭЛИТТЕКС», корпорации «Дорстрой», логистической группы «Адмирал». 

Ремига напомнил, что на Владимирском инвестиционном конгрессе предприятия и правительство региона подписали 20 соглашений, включая 14 инвестиционных на общую сумму более 45 млрд рублей.

Привлечением инвестиций в экономику занимается Агентство экономического развития - у его экспертов на сопровождении находится 82 инвестпроекта на общую сумму более 101 млрд рублей.

Плюс - особые экономические зоны: «Доброград-1» и «Владимир» (площадки в Ковровском, Киржачском и Александровском районах). Там обосновались уже 20 резидентов, объём осуществлённых ими инвестиций – более 1 млрд рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости