Во Владимирской области будут судить мужчину за убийство 25-летней давности

Во Владимирской области будут судить мужчину за убийство 25-летней давности Фото: СУ СК по Владимирской области

Следователи СК завершили расследование уголовного дела по статье «Убийство» 25-летней давности.

Следствие установило, что в октябре 1998 года мужчина 1978 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения ночью на одной из улиц Покрова. Там между ним и незнакомой женщиной 1949 года рождения произошел конфликт. В ходе конфликта он ударил женщину ножом. Все это происходило на глазах очевидца. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Мужчина скрылся с места преступления. Через некоторое время тело женщины обнаружили прохожие, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

Желая избежать ответственности за совершенное преступление, мужчина покинул Владимирскую область и в дальнейшем скрывался в одной из стран ближнего зарубежья. Его объявили в федеральный розыск.

В декабре 2023 года обвиняемого удалось задержать и доставить во Владимирскую область.

Следователи уже допросили очевидца и других свидетелей, провели ряд судебных экспертиз, опознание, проверили показания на месте с участием обвиняемого, а также изъяли и осмотрели орудие преступления.

«Собранные следствием доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу», - отметили в СК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости