Во Владимирской области трое закладчиков пойдут под суд

Во Владимирской области трое закладчиков пойдут под суд Фото: pixabay.com

Во Владимирской области будут судить 31-летнего, 27-летнего и 26-летнего жителей Коврова. Их обвинили в совершении ряда преступлений, связанных со сбытом запрещенных веществ. Они совершали преступления в 2022- начале 2023 года на территории Коврова, Мурома, Вязников, Гороховца и Селивановского района. Об этом рассказали в региональном УМВД.

Фигуранты через мессенджер были завербованы в созданную неустановленным лицом организованную группу по сбыту запрещенных веществ. У преступной группы был четкий план действий. У каждого в группе была своя роль.

Таким образом, злоумышленники получали от своего «руководителя» координаты с оптовыми паттиями запрещенных веществ, забирали закладку, расфасовывали ее для дальнейшего распространения. Через даркнет они отправляли координаты организованных ими тайников своему «руководителю», а он отправлял эти координаты потребителям. Оплату они принимали посредством пиринговой системы — в виде криптовалюты. Эта схема должны была исключить возможность обнаружения правоохранительными органами их незаконной деятельности.

Однако конспирация не удалась. Преступную деятельность накрыли сотрудники полиции.

Злоумышленников задержали в момент организации очередных закладок. В квартире у задержанных полицейские обнаружили и изъяли весы, упаковочный материал, цветную изоленту, несколько мобильных телефонов.

Обвиняемые признали свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для дальнейшего рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости