Владимирские энергетики намерены добиться банкротства трех известных организаций за долги

Владимирские энергетики намерены добиться банкротства трех известных организаций за долгиfreepik.com

В пресс-службе Владимирского филиала энергосбытовой компании сообщили о том, что в Арбитражный суд Владимирской области  подано заявление о признании ООО ИСК «Строй-Капитал» банкротом. Причиной называют неплатежеспособность строительной компании, накопившей долг по опате за потребленные с апреля 2021 по август 2022 г. энергоресурсы - объем долга  превысил 1,28 млн рублей.

Наличие долга уже было подтверждено арбитражным судом и решение суда о взыскании указанной суммы вступило в силу, но должник не спешит гасить долги. Поэтому энергетики и настаивают на банкротстве. Соответствующий процесс уже обозначен в картотеке арбитражных дел. В случае введения процедуры банкротства взыскание задолженности будет производиться за счет продажи имущества ООО ИСК «Строй-Капитал».

Судя по открытым источникам, застройщик сдал в городе 28 домов, в том числе известный ЖК в Пиганове. В то же время ресурс по проверке контрагентов Чеkkо указывает, что это микропредприятие, в котором работает 1 человек. Что ж, при отсутствии у организации активов, руководителя привлекут к субсидиарной ответственности. 

В энергокомпании также сообщили, что готовят в арбитраж еще 2 аналогичных заявления о банкротстве. Это хостел «Шоколад» на ул. Большая Нижегородская и СНТ Владимирский городской сад №2. Председатель садового товарищества уже сложил с себя полномочия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости