Владимирцам напомнили, что оформить налоговый вычет за ЗОЖ стало проще

Владимирцам напомнили, что оформить налоговый вычет за ЗОЖ стало прощеminsport.avo.ru

В Министерстве физической культуры и спорта Владимирской области напомнили: граждане могут получить социальный налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги. Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный Перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих физкультурно-оздоровительные услуги. 

В целях упрощения получения налогового вычета на ЗОЖ был принят Федеральный закон от 31.07.2023 № 389. Введен унифицированный документ, который подтверждает фактические расходы налогоплательщика за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Он заменяет все документы, подтверждающие право на вычет.  Утвержденные формы и форматы будут применяться в течение 2024 года для подтверждения права налогоплательщиков на получение социальных налоговых вычетов через работодателя. 

Увеличены лимиты для социальных вычетов. Вычет на фитнес (как и на лечение, обучение, страхование) увеличен со 120 000 рублей до 150 000 рублей в год. К расходам, оплаченным до 2024 года, применяются прежние лимиты.

В региональном Минспорте подготовили специальные карточки. См. их в нашей галерее

...

  • 0

Популярное

Последние новости