Топ-модель Джиджи Хадид стала лицом владимирской фирмы по изготовлению надгробий

Топ-модель Джиджи Хадид стала лицом владимирской фирмы по изготовлению надгробий

Владимирцы обратили внимание на рекламные листовки, которые развешаны в салонах городских троллейбусов. Фирма по изготовлению памятников рассказывает о своих услугах и в качестве примера портрета для надгробия представляет фотографию всемирно известной топ-модели Джиджи Хадид. 28-летняя американская супермодель жива-здорова и вряд ли подозревает, что с помощью ее лица рекламируют столь печальный товар. Может, предприниматели решили "похоронить" Хадид из-за ее выступлений в защиту Украины? Мы связались с представителями компании. Оказалось, что фото супермодели на своей рекламе они разместили не целеноправленно. Листовку фирма заказала в рекламном агентстве, очевидно, что дизайнер просто нашел в интернете лицо Хадид и поместил изображение красивой девушки в рекламу памятников. То, что в их рекламе используется фото известной модели, в салоне камня узнали от журналистов. Сказали, что в будущем будут обращать внимание на такие нюансы.

Кстати, подобные случаи не редки в нашем городе. Несколько лет назад владелец владимирского рыболовного магазина использовал для продвижения своего бизнеса фотографию Владимира Путина с рыбалки. Предприниматель тогда не желал признавать, что по сути незаконно использовал фото тогдашнего премьер-министра, и заявлял, что это не Путин, «а мужик какой-то с удочкой». Сейчас некоторые фирмы, которые делают фото на документы, также используют фото знаменитостей. Например, лицо Аллы Пугачевой красуется в рекламе фотоуслуг на пенсионное удостоверение. Вообще во владимирской фотомастерской на Гагарина подошли с юмором при рекламировании своей фирмы: героев подобрали со смыслом.

Подобных примеров в нашей стране множество.

Вот памятники, на которых выбиты изображения Анджелины Джоли и Брэда Питта.

А вот Харрисон Форд в виде Сергея Анатольевича, который и унитазы починит, и розетку отремонтирует.

Бритни Спирс вряд ли знает вкус нашей шаурмы, но это не мешает использовать фото певицы для рекламы фаст-фуда. А лицо Мэрилина Мэнсона доказывает, что красота - страшная сила.

Том Круз сверкает своими белыми зубами на рекламной листовке стоматологии, которая висит в маршрутке Саранска.

Николь Кидман стала лицом косметологического кабинета, который работает где-то на просторах России.

А Ума Турман появилась на уличном плакате магазина "Людмила".

Фото из открытых источников

...

  • 0

Популярное

Последние новости