Во Владимире женщину едва не пришибло гигантской сосулькой

Во Владимире женщину едва не пришибло гигантской сосулькой

30 января во Владимире едва не погибла женщина - в Телеграме разместили видео происшествия на улице Разина.

Это произошло утром 30 января. С крыши дома №12 рухнула огромная сосулька. Она упала буквально перед лицом женщины в белой куртке. Судя по видео, женщинa сумела сохранить спокойствие. Еще один человек, который чудом уберегся - это мужчина, который вовремя отскочил от того места, куда упал ледяной столб.

Местные жители публикуют видео, как выглядит крыша дома №12 по улице Разина. Снявшая это видео женщина утверждает, что так крыша выглядит после ее очистки.

Накануне происшествия с упавшей сосулькой крышу в темное время суток почистили только с торцов. При этом внизу ограждений не было, но стоял рабочий, который сообщал прохожим о работах по очистке крыши от наледи. А утром следующего дня огромная сосулька едва не лишила жизни женщину.

Случай в этом доме - не первый. В конце позапрошлого года именно здесь наледь упала на молодого человека и сбила его с ног. В больнице у него диагностировали сильный ушиб. "Но, видимо, управляющую компанию ничего не учит", - сетуют люди.

В управляющей компании утверждают, что в этот раз наледь упала с балконного козырька. Таким образом выходит, что виноваты жильцы, которые остеклили балконы и установили козырьки?

Ну, это оттепель! Причем крыша была чистая – на крыше не было ни снега, ни сосулек. Вот эта вот наледь сошла с балкона, какой-то там 13 или 14 квартиры, сейчас не помню. Собственникам нужно следить за своими козырьками. Если сами не могут чистить, хотя бы обращаться в управляющую компанию. Во вторник, по-моему, был осмотр. Инженер туда ходил ведущий, и я там была, - заявила нашим коллегам из "ТВ-6" Елена Тарасова, главный инженер ООО “УК ЖРЭП”.

В горадминистрации утверждают, что за день до происшествия крыша была обследована и опасности не представляла:

Накануне происшествия была проведена проверка кровли дома, наледи обнаружено не было. На данный момент по новой образовавшейся наледи информация направлена в УО для уточнения обстоятельств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости