Во Владимире после двойного удара током, полученного в троллейбусе, женщину увезли на "скорой"

Во Владимире после двойного удара током, полученного в троллейбусе, женщину увезли на "скорой"Архивное фото "Pro Город"

В нашу редакцию обратилась жительница Владимира, которая рассказала о том, что получила двойной удар током в троллейбусе. Молодая женщина по имени Елизавета 1 февраля утром дожидалась своего троллейбуса на остановке "Улица Погодина", чтобы поехать на работу в сторону центра. Подошел троллейбус №1, и Елизавета собралась сесть в салон. 

- Но зайти я не смогла, - рассказала "Pro Городу" пострадавшая. - Когда я стала подниматься и взялась за поручень, со мной стало происходить что-то непонятное. Меня начало сильно трясти и я почувствовала боль. Я начала кричать и упала. У меня из рук выпала банковская карта. Я была в шоке. Но смогла встать, поднять карту и на автомате решила снова зайти в салон. Но второй раз меня начало очень сильно трясти. По всему телу прошел электрический ток. Я буквально завопила. В тот момент я испытала дикий ужас.

В это время на остановке был дворник и другие люди, ожидающие транспорт. Они помогли женщине, кто-то вызвал скорую.

- Я не могла дышать нормально. Идти, конечно, тоже была не в состоянии, - продолжает Елизавета. - Троллейбус тут же сняли с рейса. Большое спасибо женщине-водителю и кондуктору. Они все время до прибытия медиков были со мной. Скорая помощь приехала мгновенно, и меня отвезли в больницу.

Врачи-кардиологи обследовали Елизавету, предложили остаться в стационаре, но женщина решила ехать домой. Вчера к ней приходили полицейские, чтобы взять показания по этому неординарному происшествию.

- Сейчас мне получше, но тело все болит, будто меня пинали ногами. Надеюсь, что после моего обращения в СМИ город разберется в этой ситуации, тем более, что я не первая. Недавно в "Pro Городе" писали про еще одну девушку, которую в троллейбусе ударило током, и она получила ожог ладони. Такого больше не должно происходить.

Наша редакция обратилась за разъяснениями в пресс-службу администрации города Владимира. Там нам рассказали, что оба троллейбсу, в которых произошли инциденты, сняты с маршрутов. Машины обязательно проверят, чтобы выяснить, почему пассажирки получили удары током. 

- Во "Владимирпассажиртранс" конечно же признают оба инцидента. Руководство приносит глубочайшие извинения обеим пострадавшим, - сказали в пресс-службе. - Вчера с одной из женщин уже связывались, контакты другой девушки нам переданы редакцией "Pro Город". Руководство муниципального транспортного предприятия обязательно свяжется и с ней. Мы готовы оказать всяческую помощь женщинам. По этим двум случаям проводятся проверки. Инциденты нетипичные. Возможно, определенную роль сыграла погода, высокая влажность. Проводится тщательная проверка обеих машин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости