В Вязниковском районе мужчина застрелил молодого человека во время охоты на лосей

В Вязниковском районе мужчина застрелил молодого человека во время охоты на лосей Иллюстративное фото с сайта freepik.com

Во Владимирской области вынесли приговор жителю Муромского района. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности. Мужчина во время охоты на лосей по ошибке выстрелил в человека. Об этом сообщили в пресс-службе Вязниковского городского суда.

Суд установил, что в начале февраля 2022 года мужчина охотился в ночное время суток лосей на участке автодороги в Вяниковском районе. В то же время в лесу, на этом же участке местности, находились два молодых человека, которые искали в лесу закладки с запрещенными веществами. Подсудимый, заметив два тепловых пятна, похожих на лосей, выстрелил из карабина с прицелом и попал в голову одного из молодых людей. Пострадавший скончался на месте.

«При назначении наказания судом учтено наличие смягчающих наказание обстоятельств, в частности явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшей, внесение добровольного пожертвования в фонд СВО, оказание помощи родственникам», - отметили в пресс-службе суда.

Также суд признал отягчающим обстоятельством использование оружия и боеприпасов

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на на срок 1 год, с заменой наказание в виде лишения свободы принудительными работами на срок 1 год с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

С осужденного в пользу потерпевшей было взыскано 800 000 рублей компансации морального вреда.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости