Во Владимирской области мамы активнее отцов контролируют деятельность детей в Интернете

Во Владимирской области мамы активнее отцов контролируют деятельность детей в Интернетеfreepik.com

Сервис по поиску работы SuperJob 20-30 января 2024 года провел опрос среди родители детей различных возрастных групп из Владимира. Спрашивали, сколько внимания они уделяют регулированию интернет-активности своих детей.

Время, проводимое детьми в интернете и за компьютерными играми, регулируют 81% родители младших школьников и 65% родителей детей от 11 до 14 лет. Ограничение времени проведения в интернете для 15-17-летних сыновей и дочерей устанавливают 33% родителей.

Исследователи отмечают, что матери регулируют интернет-активность детей чаще отцов. Причем, чем моложе родители, тем они более принципиальны в этом вопросе.

Кстати, иногда продвинутые детки - особенно получив паспорт - заявляют, что родители нарушают их право на неприкосновенность частной жизни. Использование приложений родительского контроля в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних детей не должно служить основанием для привлечения к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни, - говорится в новом Постановлении Конституционного суда (КС) РФ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости