В Киржаче уехавшего на семинар работника культуры уволили за прогул

В Киржаче уехавшего на семинар работника культуры уволили за прогулstockvault.net

В Киржаче уволенная за прогул сотрудница Центра культуры и досуга обратилась в суд - с иском о признании приказа о её увольнении незаконным. Культработница просила восстановить её на работе в должности заведующего отделом по культурно-массовой работе, взыскать заработную плату за время вынужденного прогула, компенсировать моральный вред в размере 100 тыс. рублей.

Её уволили с мотивировкой "в связи с отсутствием на рабочем месте без уважительной причины". Но судом было установлено, что на самом деле женщина была на  профильном семинаре, который проводился на территории спортивно-оздоровительного центрв «Олимп» в с.Бабаево Собинского района.

Суд удовлетворил иск киржчанки частично: признал незаконным и отменил приказ о прекращении (расторжении) трудового договора и увольнении истицы, восстановил её на работе, взыскал в её пользу с муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга» г. Киржач  средний заработок за время вынужденного прогула с 01.12.2023 по 09.02.2024. А компенсацию морального вреда - только в размере 10 тыс. рублей. Решение суда в части восстановления на работе было приведено в исполнение немедленно.

В остальной части решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости