Как раньше уже не будет: в "Леруа Мерлен" изменили название

Как раньше уже не будет: в "Леруа Мерлен" изменили название

Французская сеть строительных гипермаркетов "Леруа Мерлен" сделала новые шаги в рамках перевода бизнеса в локальное управление. В связи с этим было сменено название юридического лица с ООО "Леруа Мерлен Восток" на ООО "Ле Монлид". Есть сведения, что бело-зеленый логотип будет заменен на желтый, однако в компании утверждают, что решение о возможном ребрендинге пока не принято.

Владелец сети "Леруа Мерлен" - группа ADEO. С начала спецоперации французское руководство приняла решение прекратить финансирование российского подразделения. Год назад было заявлено о намерении передать бизнес в России локальному менеджменту. В конце прошлого года владельцем 99,99% в ООО "Леруа Мерлен Восток" стало Scenari Holding LP, зарегистрированное в ОАЭ. АО "Груп АДЕО" принадлежит в нем 0,01%, сообщает "РИА Новости".

Что касается открытия новых магазинов в России, это вопрос остается открытым. Например, владимирские власти делали заявление, что гипермаркет во Владимире будет достроен и откроется, однако конкретные сроки названы не были.

...

  • 0

Популярное

Последние новости