Бывший начальник ГИБДД по Кольчугинскому району погорел на помощи автомобилисту-нарушителю

Бывший начальник ГИБДД по Кольчугинскому району погорел на помощи автомобилисту-нарушителю"Pro Город" архив (Нижний Новгород)

Бывшему начальнику ОГИБДД ОМВД по Кольчугинскому району вынесли приговор. Его признали виновным в подстрекательстве к использованию должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

22 августа 2022 года двое инспекторов ДПС, находясь на дежурстве, остановили водителя, который явно был пьян. Автомобилист это не отрицал, однако от освидетельствования отказался. Тем самым мужчина совершил административное правонарушение.

Будучи знакомым с начальником ОГИБДД, автомобилист позвонил ему и попросил помочь в сложившейся ситуации. Тот согласился и дал инспекторам незаконное указание не привлекать водителя к ответственности.

Подсудимый признал вину; его оштрафовали на 40 тысяч рублей и на год запретили занимать руководящие должности в госслужбе.

В пресс-службе УМВД России по Владимирской области сообщают, что противоправная деятельность была выявлена сотрудниками оперативно-розыскной
части собственной безопасности УМВД России по Владимирской области совместно с региональным УФСБ. Сотрудник был уволен из органов внутренних дел по
дискредитирующим основаниям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости